Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 февраля 2015 года В Санкт-Петербурге задержан т.н. «вор в законе», подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 1 сентября 2014 года Александр Зайцев и Давид Бедоев, представившись сотрудниками Следственного комитета России, проникли в офис одной из коммерческих структур, расположенный в доме 25 по Большой Конюшенной улице и, совершив разбойное нападение на находящихся там лиц, похитили денежные средства в размере около 10 млн. рублей, после чего скрылись на автомобиле «Газель», накотором были нанесена символика Следственного комитета и установлен подложный номерной знак. Зайцев и Бедоеварестованы, им предъявлено обвинение.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 28 февраля 2015 года следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был проведен ряд обысков. В частности, в одном из домов, расположенном в поселке Парголово, был задержан 51-летний Шота Имнаишвили, имеющий в криминальных кругах кличку «Паца», т.н. «вор в законе» у которого был обнаружен амфетамин массой 1,82 гр.

В отношении Имнаишвили возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:28 23:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости