Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 марта 2015 года В Советском районе г. Н. Новгорода по факту гибели на пожаре шести человек следователи СК возбудили уголовное дело

1 марта 2015 г. СО по Советскому району Следственного комитета По результатам проведения доследственной проверки по факту гибели на пожаре шести человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Напоминаем, что 28 февраля 2015 года около 23 часов произошло возгорание жилого дома на ул. Белинского в Советском районе г. Н. Новгорода. После ликвидации пожара были обнаружены шесть погибших человек.

При осмотре места происшествия следователи СК обнаружили, что от огня пострадал двухэтажный деревянный дом, не оборудованный газоснабжением. На первом этаже располагались три квартиры, в одной из которых произошло возгорание. Погибло шесть человек: четыре мужчины и две женщины. Пострадавшие находись в двух квартирах на первом этаже. Личности и возраст погибших устанавливаются. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

С целью установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. Предварительно, пожар мог произойти от неосторожного обращении с огнем, в том числе при курении. По предварительным данным, все пострадавшие злоупотребляли спиртными напитками.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:01 15:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости