Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 марта 2015 года В Тверской области гражданин республики Узбекистан признан судом виновным в совершении преступления

Доказательства, собранные Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Узбекистан за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Органами следствия установлено, что 14.11.2014 осужденный, двигаясь на личном автомобиле по автодороге Москва – Санкт-Петербург вместе со своим знакомым, также являющимся гражданином Республики Узбекистан, не имеющим при себе документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность нахождения на территории РФ, был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. При проверке документов было установлено, что пассажир подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ. Желая помочь своему знакомому избежать привлечения к административной ответственности, осужденный попытался дать инспектору ДПС взятку в сумме 1000 рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе следствия получены исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния, которые позволили суду вынести обвинительный приговор. Приговором суда гражданину Республика Узбекистан назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:01 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости