Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2015 года В Юсьвенском районе перед судом предстанут двое подростков, обвиняемых в кражах из домовладения пожилой односельчанки

В Кудымкарским межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2 несовершеннолетних, обвиняемых в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что осенью 2014 года в поселке Майкор Юсьвенского района подростки дважды совершали кражи денег из жилища пожилой односельчанки. Общий ущерб от краж составил около 15 тысяч рублей. Похищенные деньги подростки потратили на приобретение старого мотоцикла и запчасти к нему. В ходе следствия большая часть похищенных денежных средств (11 тысяч рублей) была ими возмещена. Юноши сами заработали деньги, направленные на возмещения вреда, причиненного преступлениями. Для этого они оказывали платные услуги своим односельчанам в расколке дров и уборке снега.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 14:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости