Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 марта 2015 года Местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних племянниц

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что в августе 2012 года в связи с работой за пределами области многодетная мать оставила дочек в возрасте 9-ти и 4-х лет на временное воспитание своей матери в доме, где также проживал ее родной брат.

Мужчина, страдающий органическим расстройством личности на фоне злоупотребления алкоголем, в период с сентября 2012 по июнь 2013 года под различными предлогами – посмотреть мультфильмы, кино, книги, привлекал внимание девочек, заводил их в комнату, где неоднократно совершал в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера.

В августе 2013 года, находясь на отдыхе с матерью, дети попросили не отвозить их к бабушке, по настоянию женщины они объяснили причину такой просьбы и рассказали о случившемся, в связи с чем женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Мужчина не признал вину в инкриминируемом деянии, ссылаясь на то, что племянницы оговорили его по просьбе их матери, с которой у него сложные отношения.

Примечательно, что обвиняемый не имел близких контактов с женщинами, объясняя это «боязнью общения».

Учитывая, что в многодетной семье малолетние дети проживают в разных местах – старшая девочка у бабушки, средняя в специализированном интернате, а младшая с матерью, по инициативе следствия органами системы профилактики осуществляется контроль за качеством и безопасностью их жизни и здоровья.

Приговором Владимирского областного суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 12:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости