Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 марта 2015 года В Самарской области местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки и использовании подложного документа, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Кинель, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, 16 января 2015 года на стационарном посту ДПС «Зеленовка» сотрудником ДПС был остановлен водитель автомашины ДЭУ «Нэксия» для проверки документов. На требования сотрудника полиции, мужчина предъявил водительское удостоверение Республики Узбекистан, подлинность которого вызвала сомнение. После этого, обвиняемый попытался дать инспектору ИДПС ОГИБДДД О МВД России по Ставропольскому району незаконное денежное вознаграждение в виде денег в размере 10 тысяч рублей. Однако сотрудник полиции от получения взятки отказался.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ставропольского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости