Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 марта 2015 года Учащийся школы предстанет перед судом за незаконное приобретение аналога наркотического средства

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении учащегося 9-го класса школы города Вилючинска, 1998 года рождения, состоящего на учете по делам несовершеннолетних ОМВД России по ЗАТО Вилючинск за совершение правонарушений и преступлений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение аналогов наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2014 года обвиняемый незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере у своего знакомого, которое после приобретения хранил при себе, передвигаясь пешком по территории города Вилючинска. Несовершеннолетний не успел употребить наркотическое средство, поскольку оно было обнаружено и изъято сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г. Вилючинск.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 15:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости