Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 марта 2015 года В Воронежской области 34-летний мужчина обвиняется в сексуальном насилии и хищении имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего уроженца Ш. Рашидовского района Сырдарьинской области Республики Узбекистан, временно проживавшего в с. Синие Липяги Нижнедевицкого района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием установлено, 04 июля 2014 года, в период времени с 02 часов 00 минут до 05 часов 00 минут, 34-летний мужчина незаконно проник в жилище, расположенное по ул. Первомайская-2 с. Новая Усмань Новоусманского района Воронежской области, где напал на 60-летнюю хозяйку, совершив ее изнасилование. После этого, похитив телевизор марки «ВВК», стоимостью 7560 рублей, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Кроме того, спустя три дня злоумышленник вновь проник в указанное жилище и совершил изнасилование 60-летней женщины.

На предварительном следствии обвиняемый частично признал вину, сознавшись в изнасиловании потерпевшей и незаконном проникновении в ее жилище. При этом он отрицал свою причастность к хищению телевизора.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 13:06 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости