Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 марта 2015 года В Волгограде руководство типографии почти два года не выплачивало заработную плату подчиненным

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Центрального района, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой типографии, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1. УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат из корыстной и иной личной заинтересованности).

По данным следствия, начиная с января 2013 по ноябрь 2014 года руководство компании не выплачивало заработную плату как минимум 8 подчиненным сотрудникам. Двое из них в октябре и ноябре прошлого года уволились, но до настоящего времени с этими работниками расчет не произведен, а общая сумма задолженности перед ними составляет около 200 тысяч рублей. Установлено, что в указанный период времени денежные средства на счетах фирмы имелись, однако расходовались на иные цели, не связанные с оплатой труда сотрудников. Так, в конце февраля 2014 года директор фирмы получила из кассы своего предприятия денежные средства на хозяйственные нужды, кроме того, в конце февраля и в конце апреля прошлого года определенную сумму она дважды перечисляла на свой личный счет, открытый в одном из банков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости