Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2015 года Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург регионального СК России местному жителю предъявлено обвинение в убийстве женщины-инструктора по йоге

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 25-летнему неработающему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным следствия, 24 февраля 2015 года около 22 часов обвиняемый находился в доме по проспекту Космонавтов в Екатеринбурге, куда пришел для того, чтобы посмотреть квартиру в целях ее возможного найма. В процессе разговора между ним и хозяйкой квартиры (инструктором по йоге), возник конфликт по поводу цены ежемесячной платы за найм жилого помещения. В ответ на то, что женщина может сдать в связи с этим жилье другим квартиросъемщикам, злоумышленник задушил хозяйку квартиры бельевой веревкой (так пояснил в ходе следствия сам обвиняемый). Тело погибшей он завернул в находившийся в квартире ковер, а затем поместил на балкон, после чего ушел из квартиры.

Установить причастность злоумышленника и задержать его удалось благодаря слаженным действиям сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска полиции. В итоге, под бременем неопровержимых доказательств, обвиняемый дал признательные показания.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс необходимых экспертиз, допрашиваются свидетели. По ходатайству органов Следственного комитета судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Необходимо отметить, что в ходе расследования, в том числе, будут выясняться условия и причины совершения преступления, и в органы системы профилактики будет внесено представление в целях исключения подобных обстоятельств впредь.

Следует также напомнить, что за совершение убийства злоумышленнику грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости