Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 марта 2015 года В городе Саяногорске возбуждено уголовное по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Бейского района и 37-летнего жителя города Саяногорска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 3 часов ночи 24 февраля 2015 года водитель отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Саяногорску после окончания рабочей смены подъехал на личном автомобиле к своему дому, расположенному в Центральном микрорайоне и парковал автомобиль. В это время к нему подошли подозреваемые, которые находились в нетрезвом виде и, вообразив полицейского водителем такси, потребовали довезти их до нужного места. Получив отказ, игнорируя законные требования сотрудника полиции, о прекращении противоправных действий, подозреваемые набросились на мужчину и нанесли ему множественные удары руками и ногами по лицу и телу, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемые задержаны. Судом по ходатайству следствия в отношении обоих мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 16:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости