Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 марта 2015 года В Ярославле 14-летняя школьница подозревается в разбое

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, 2 марта 2015 года утром девушка, находясь в помещении продуктового магазина, расположенного в одном из домов по проезду Моторостроителей города Ярославля, напала на продавщицу и нанесла ей удар по голове предметом, похожим на пистолет, после чего потребовала от потерпевшей передачи денежных средств. При этом лицо подозреваемой было обмотано шарфом. Продавщица успела нажать кнопку тревожной сигнализации и девушка, опасаясь быть застигнутой на месте преступления, скрылась. Позднее сотрудники полиции обнаружили подозреваемую в школе, в которой она обучается в 8-м классе. Свой поступок школьница объяснила тем, что у нее сломался сотовый телефон и срочно понадобились деньги на его ремонт.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости