Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 марта 2015 года Перед судом предстал житель Тальменского района, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении падчерицы и пасынка

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Тальменского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного следствия установлено, что с августа 2013 года по февраль 2014 года обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней падчерицы и 7-летнего пасынка, в результате чего детям были причинены нравственные страдания. Благодаря кропотливой работе следствия удалось доказать более 10-ти фактов противоправных действий обвиняемого в отношении потерпевших.

Судом по ходатайству следователя мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам рассмотрения представления следователя об устранении причин и условий, способствовавших совершению обвиняемым противоправных действий в отношении несовершеннолетних, за недостатки в осуществлении профилактической работы к строгой дисциплинарной ответственности привлечён участковый уполномоченный полиции.

Несмотря на то, что вину в содеянном мужчина в ходе следствия не признал и пытался создать себе алиби, следствием собраны достаточные доказательства, позволившие предъявить ему обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних. В связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 16:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости