Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 марта 2015 года В Нягани возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Строительная компания «Руснефтегаз»

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Руснефтегаз» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В августе 2013 года между подрядчиком ООО «Строительная компания «Руснефтегаз» и заказчиком ЗАО «Форпост-менеджмент» был заключён договор строительного подряда на строительство жилого района в г.Нягани.

На счёт ООО «Строительная компания «Руснефтегаз» заказчиком в качестве аванса перечислено более 90 млн. рублей, однако строительной компанией работы выполнены лишь на сумму около 63 млн. рублей. Строительные работы на сумму свыше 30 млн. рублей не выполнены по настоящее время, стройка жилого района приостановлена.

Кроме того, в ноябре 2014 года в отношении руководителя ООО «Строительная компания «Руснефтегаз» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в размере около 800 тыс. рублей 40 работникам предприятия.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 17:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости