Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 марта 2015 года В Тамбове завершено расследование уголовного дела в отношении мастера строительных и монтажных работ коммерческой организации, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера строительных и монтажных работ ООО «Тамбовская строительная компания». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 15 июля 2014 года мастер монтажных и строительных работ ООО «Тамбовская строительная компания», являясь ответственным за производство работ и безопасную организацию процесса на строительном объекте, расположенном по улице Агапкина города Тамбова, допустил к работе с кранами необученный и неаттестованный персонал при отсутствии на объекте стропальщиков, а также не обеспечил достаточных мер предосторожности для ограничения доступа работников в зоны, где возможно их падение с высоты, в том числе в шахту лифта. В результате чего в период с 16 часов до 16 часов 30 минут указанного дня один из рабочих данной организации, находясь на 10-ом этаже строительного объекта принимал с башенного крана арматуру, в это время деревянные доски проломились, и мужчина вместе с арматурой упал в шахту лифта. От полученных при падении телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости