Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 марта 2015 года Возбуждено уголовное дело по факту похищения двух граждан РФ в Судане

Следственными органами Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г, ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение двух или более лиц; группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

29 января 2015 года на территории иностранного государства - Республики Судан, неустановленные лица, действуя по предварительному сговору между собой, используя огнестрельное оружие и угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, совершили похищение двух граждан РФ - менеджера ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» и авиатехника ОАО «ЮТэйр-Инжиниринг», которые находились в Республике Судан в рамках исполнения договора, заключенного между ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» и Организацией Объединенных Наций.

После похищения граждан РФ неустановленные лица увезли их в неизвестном направлении и до настоящего времени местонахождение похищенных не установлено.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 22:10 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости