Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 марта 2015 года В Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти детей во время пожара в частном доме

4 марта 2015 года около 14 часов 30 минут в г. Называевске Омской области произошло возгорание частного дома. Во время пожара погибли находившиеся в доме 2,5-летние близнецы – мальчик и девочка. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, возможной причиной пожара могла стать неисправность электросчетчика, установленного над газовой плитой, которая на момент возгорания была выключена, утечки газа не наблюдалось. Родители детей во время возгорания дома отсутствовали. Когда мать вернулась от соседки, то не смогла зайти в дом из-за сильного задымления и огня. Во время тушения пожара сотрудниками МЧС на диване в комнате были обнаружены дети, смерть которых наступила в результате отравления угарным газом.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты фрагменты электропроводки и электросчетчик, в ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления, а также виновного лица. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости