Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 марта 2015 года Следственным отделом по Макаровскому району местный житель подозревается в убийстве родителей

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по Макаровскому району (руководитель отдела Трикоз О.И.) по факту обнаружения в одной из квартир дома № 7 по ул. Ленина г. Макарова тел 51-летних супругов с телесными повреждениями, в виде колото-резаных ранений грудных клеток возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ задержан 26-летний сын убитых, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия в ночь с 3 на 4 марта 2015 года потерпевшие вместе с сыном употребляли спиртные напитки. После того, как мать пошла спать отец с сыном вышли на кухню, где в ходе беседы отец стал высказывать сыну о том, что он нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, из-за этого разговора сын пришел в ярость взял кухонный нож и нанес им в область грудной клетки отца не менее двух ударов. После этого он решил избавиться от тела, а именно вынести труп на улицу. В этот момент проснулась мать и, увидев мертвого мужа, стала кричать и собираться в полицию рассказать о случившемся. Подозреваемый стал уговаривать мать не делать этого, но женщина не слушала его, на что он пошел на кухню взял тот же нож и нанес им в грудную клетку матери не менее трех ударов.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 14:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости