Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 марта 2015 года 33-летний гражданин иностранного государства осуждён к 12,5 годам лишения свободы за надругательство над 6-летней падчерицей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего гражданина Узбекистана. Он признан виновным в совершении двух эпизодов изнасилования потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что днём 6 февраля 2014 года в помещении автомойки, расположенной на территории автозаправочного комплекса в районе посёлка Прибрежный города Калининграда, осуждённый надругался над 6-летнюю дочь своей сожительницы. С различными телесными повреждениями пострадавший ребёнок был доставлен в лечебное учреждение Калининграда, медицинский персонал которого и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан при активном участи сотрудников полиции. Как следует из материалов уголовного дела, мужчина подрабатывал на автомойке и проживал вместе с гражданской супругой – гражданкой Узбекистана, имеющей троих малолетних детей, отцом одного из которых являлся осуждённый.

В ходе расследования уголовного дела следствием были получены доказательства, указывающие на то, что в январе 2014 года он уже совершал сексуальное насилие над этой же девочкой.

Ребёнку была оказана медицинская помощь, а также помощь психологов.

Сегодня приговором Калининградского областного суда осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 13:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости