Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 марта 2015 года Несовершеннолетний осужден за преступления против жизни и здоровья граждан

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Московской области.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что молодой человек воспитывался в неполной семье, внешне не относился к трудным подросткам, в тоже время имел склонность к конфликтному поведению.

26 января 2014 года в компании сверстников без определенной цели он приехал из Сергиева Посада в город Александров, по пути приобрел в аптеке медицинские маски, после чего проследовал к жилому массиву. У прохожего молодой человек спросил, на какой улице находится и, посчитав ответ не достаточно уважительным, надев маску, стал преследовать прохожего, провоцируя конфликт. Догнав 30-летнего гражданина Таджикистана, парень нанес ему ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

После содеянного вместе с друзьями он скрылся, выехав за территорию Владимирской области.

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 6 февраля 2014 года несовершеннолетний был задержан в Московской области.

Как установлено, за десять дней до произошедшего в Сергиев Посаде несовершеннолетний и его 20-летний знакомый нанесли гражданину Армении телесные повреждения, причинив здоровью потерпевшего легкий вред.

Приговором Александровского городского суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Его знакомый осужден к исправительным работам.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 16:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости