Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 марта 2015 года В Каа-Хемском районе местная жительница предстанет перед судом за совершение убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы Каа-Хемского района. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 04 декабря 2014 года около 06 часов в одном из частных домовладений по улице Енисейская села Сарыг-Сеп компания местных жителей распивала спиртное. После распития спиртного 57-летний мужчина начал приставать к находившейся в доме женщине. Получив замечание мужчина ударил её по лицу, после чего, схватив за волосы, тащил ее по полу дома. Вырвавшись, женщина топором нанесла несколько ударов по голове обидчика, который от полученных ранений скончался на месте происшествия. О содеянном женщина сама сообщила в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения, направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 19:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости