Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 марта 2015 года Житель города Владимира осужден к реальному лишению свободы за совершение ДТП, в результате которого погиб сотрудник полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Владимира 23-летнему Игорю Андрианову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что ночью 13 сентября 2014 года Андрианов находился на территории гаражного комплекса «Юг-9» города Владимира, где со знакомым распивал спиртные напитки. Решив приобрести еще алкоголь, молодой человек в состоянии опьянения, не имея при себе водительского удостоверения, сел за руль автомобиля «Фольксваген Гольф», проехал на проезжую часть улицы Ореховая, превышая скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Хендай Элантра», припаркованным у обочины дороги, и наезд на мужчину, стоявшего около транспортного средства.

После содеянного виновник аварии с места происшествия скрылся, однако по горячим следам был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

33-летний пострадавший - сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по Владимирской области с тяжелыми травмами был доставлен в реанимационное отделение клиники, где скончался 15 сентября 2014 года. На иждивении его супруги остался малолетний ребенок.

Приговором Октябрьского районного суда Андрианову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, судом с осужденного в пользу семьи потерпевшего в счет возмещения причиненного морального и материального ущерба взыскано более 1,5 миллионов рублей.

Подразделение- следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 16:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости