Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 марта 2015 года В Ясногорске перед судом предстанет местная жительница, пытавшаяся воспрепятствовать проведению в ее доме обыска

Ясногорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы г. Ясногорска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 19 ноября 2014 года в один из домов г.Ясногорска прибыли следователь МВД и два оперуполномоченных уголовного розыска с целью проведения в доме обыска в рамках расследования уголовного дела о хищении, находившегося в производстве следователя. При себе у них имелось постановление суда, разрешающее производство обыска.

Супруга подозреваемого в хищении, находившаяся дома, намереваясь не пустить в жилище представителей власти, оттолкнула от входной двери одного из оперуполномоченных, а затем схватила его за воротник и попыталась оттащить его от входа.

После того, как сотрудники полиции все-таки вошли в дом, женщина нанесла тому же оперуполномоченному несколько ударов папкой с документами по лицу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 11:14 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости