Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 марта 2015 года В Пензе 16-летний подросток предстанет перед судом за совершение преступлений против собственности

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы СУ Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) и двух эпизодах кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, около 23 часов 23 октября 2014 года обвиняемый около дома по ул. Карпинского в городе Пензе подбежал к женщине и, применяя насилие, открыто похитил у нее сумку. Услышав крики о помощи, один из прохожих побежал за грабителем, который испугавшись, выбросил похищенные вещи. Впоследствии подросток был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, около 18 часов 20 декабря 2014 года подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался похитить из торгового зала гипермаркета самообслуживания, расположенного на ул. Центральная в городе Пензе две бутылки вермута и одну бутылку виски, а всего имущества на общую сумму более 2 тысяч рублей, спрятав алкоголь под курткой. Однако у него не получилось сделать этого, поскольку он был задержан сотрудниками магазина.

Днем 27 января 2015 года юный злоумышленник в помещении коридора детской поликлиники похитил со скамьи рядом с гардеробом женскую сумку, в которой находились денежные средства в сумме не менее 9,5 тысяч рублей. После чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости