Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 марта 2015 года Трое несовершеннолетних юношей из Олекминского района республики предстанут перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений против собственности

Олекминским районным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению трех юношей в возрасте от 14 до 16 лет в совершении преступлений против собственности. Старший участник преступной группы обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Двое его младших приятелей обвиняются в совершении угонов.

По данным следствия, 16 летний подросток в период с мая 2014 года по январь 2015 года совершал кражи личных вещей и денежных средств из квартир, магазинов и автомобилей жителей г. Олекминска. Общий ущерб от преступных действий подростка составил около 42 тысяч рублей. На стадии предварительного следствия ущерб потерпевшим полностью возмещен.

Кроме того, как полагает следствие, с участием двух младших приятелей юноша совершал угоны транспортных средств, в том числе, двух моторных лодок.

Следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемых, которые признались в совершенных деяниях и раскаялись в содеянном. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС(Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 19:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости