Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 марта 2015 года И.о. руководителя краевого следственного управления будет принимать жителей в Хилокском, Петровск-Забайкальском Красночикойском районах

11 и 12 марта 2015 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю подполковник юстиции Алексей Вольный в соответствии с графиком выездного приема граждан руководством следственного управления побывает с рабочей поездкой в тёх районах Забайкалья, где будет принимать граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.

11 марта с 14 до 15 часов Алексей Вольный будет принимать граждан в следственном отделе по Хилокскому району по адресу: г. Хилок, ул. Ленина, 21. В этот же день с 19 до 19 часов Алексей Юрьевич будет принимать граждан в помещении Петровск-Забайкальского межрайонного следственного отдела по адресу: г. Петровск-Забайкальский, ул. Чехова, 14.12 марта подполковник Вольный будет принимать граждан в селе Красный Чикой в помещении газеты «Знамя труда» по адресу: Красный Чикой, ул. Первомайская, 66а.

Следственный комитет России расследует уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, общественной безопасности и общественного порядка, государственной власти, порядка управления, правосудия, сферы экономики. Это убийства, изнасилования, похищения людей, должностные и коррупционные преступления, терроризм и другие. Кроме этого, к подследственности Следственного комитета РФ отнесено расследование преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и силовых структур, а также специальными субъектами, к которым относятся депутаты всех уровней, судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, лица, занимающие выборные должности в органах местного самоуправления, и ряд других категорий лиц.

С 2012 года к компетенции Следственного комитета России отнесено расследование тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых несовершеннолетними, а также тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:10 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости