Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 марта 2015 года В Кемеровской области перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в совершении разбойных нападений и краже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 18-летнего жителя Орджоникидзевского района города Новокузнецка, обвиняемого в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, обвиняемый за несколько дней ноября 2014 года в поисках «легких» денег совершил 7 разбойных нападений. Молодой человек, вооружившись ножом, высматривал несовершеннолетних детей, либо женщин, демонстрируя им нож, высказывал требования передать ему ценные вещи, а заполучив сумку или телефон, скрывался. Объектами преступных посягательств обвиняемого также стали небольшие магазины, где угрожая продавцам, он забирал из кассы деньги. В ходе оперативно-розыскных мероприятий потерпевшие опознали нападавшего, сотрудникам полиции его удалось задержать. Примечательно, что ранее молодой человек был судимый за аналогичные преступления условно, в момент совершения преступлений находился на испытательном сроке.

В связи с ненадлежащей профилактической работой с лицами, ранее совершавшими преступления, следователем в органы полиции было внесено преставление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:12 11:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости