Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2015 года Следственными органами расследуется уголовное дело по факту убийства жительницы Калуги

14 марта 2015 года в следственный отдел по городу Калуга СУ СКР по Калужской области поступило сообщение об обнаружении на одной из улиц города Калуги трупа 49-летней местной жительницы с видимыми телесными повреждениями. На момент осмотра руки и ноги трупа были связаны, а рот заклеен скотчем. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По результатам проведенных первоначальных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления была задержана 46-летняя сожительница потерпевшей.

По версии следствия, 13 марта текущего года в вечернее время подозреваемая встретила свою подругу на улице, которая шла с работы, после чего они направились домой. По дороге между женщинами на почве личных отношений завязался конфликт, в ходе которого подозреваемая стала избивать потерпевшую. Нанеся потерпевшей несколько ударов по туловищу, злоумышленница ушла домой, оставив свою подругу лежать на земле в бессознательном состоянии. От полученных повреждений потерпевшая скончалась через непродолжительное время.

В настоящее время с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:16 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости