Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 марта 2015 года В Астрахани местный житель подозревается в незаконном приобретении специального технического средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в апреле 2013 года подозреваемый, находясь у себя дома, посредством сети «Интернет» приобрел на одном из сайтов иностранной торговой компании цифровое устройство в виде «авторучки» со встроенной видеокамерой, которое только в феврале 2015 года получил в одном из почтовых отделений города. Согласно заключению специалиста, данное устройство относится к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, и не подлежит свободному гражданскому обороту.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(СО по Советскому району г. Астрахани)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:16 18:39 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости