Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 марта 2015 года В Тимашевском районе инспектор ДПС предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД (Тимашевск) главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении мужчины (п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, работник ДПС со своим сослуживцем вечером 20 октября 2013 года осуществлял патрулирование на служебном автомобиле. В ходе передвижения по городу Тимашевску ими был обнаружен автомобиль, водитель которого на пересечении улиц Степанова и Интернациональной проехал на запрещающий сигнал светофора. Полицейские проследовали за нарушителем и, настигнув его, остановили для составления протокола об административном правонарушении. Водитель автомобиля стал высказывать инспектору претензии по поводу правомерности его действий. В ответ полицейский без наличия каких-либо оснований схватил водителя за плечо и нанес ему удар коленом в живот.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тимашевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:19 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости