Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2015 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве в сфере НДС

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении: Светланы Борисовой; Елены Серебряковой; инспектора МИ ФНС России № 22 Любови Пригун; бывшего начальника отдела выездных проверок МИ ФНС России Елены Васильевой и Виктора Лаврентюка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как следует из материалов уголовного дела, с 1 по 22 октября 2012 года директор ООО «Аудит» Серебрякова и бухгалтер данной коммерческой структуры Борисова, вступив в преступный сговор с Пригун, Лаврентюком и Васильевой от имени ООО «РемонтМонтаж» и ООО «Ангар Сервис» представили в МИ ФНС России №22, расположенную в доме 37 по улице Партизана Германа в Санкт-Петербурге, налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2012 года, отразив в них заведомо ложные сведения о суммах налога, подлежащего вычету по фиктивному договору поставки, после чего, с помощью Пригун обеспечили принятие положительного решения, получив право на возмещение из бюджета РФ суммы налога на добавленную стоимость в особо крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело в отношении Борисовой, Пригун и Лаврентюка с обвинительным заключением направлено прокурору. Уголовное дело в отношении Серебряковой, заключившей досудебное соглашение о сотрудничестве, находится в суде.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:20 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости