Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2015 года В Санкт-Петербурге по подозрению в превышении должностных полномочий и грабеже задержаны трое полицейских

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, грабеж) задержаны сержант полиции Н. Горбатов, прапорщик полиции М. Цыганов и старший лейтенант полиции С. Андрейченко, являющиеся сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга.

По версии следствия, в ночь на 22 марта 2015 года у станции метро «Черная речка», злоумышленники, находясь на дежурстве и осуществляя проверку документов у граждан, остановили двух мужчин. Применив насилие, полицейские отвели их в безлюдное место, где открыто похитили у потерпевших денежные средства. Аналогичным образом, подозреваемые похитили мобильный телефон еще у одного потерпевшего. После совершения преступлений, потерпевшие были отпущены без составления каких-либо документов.

Решается вопрос о взятии подозреваемых под стражу и предъявлении им обвинения в совершении указанных преступлений. Выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:22 18:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости