Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 марта 2015 года В Астрахани и.о. директора протезно-ортопедического предприятия «ОРТО» признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении и.о. директора протезно-ортопедического предприятия «ОРТО» Сергея Беспалова. Он признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с мая по декабрь 2013 года Беспалов, используя свое служебное положение, требовал от своих подчиненных вносить в документы фиктивные сведения о выдаче ортопедической обуви детям с поражениями (патологией) нижних конечностей, которые фактически ее не получали. Таким образом, из Министерства социального развития и труда Астраханской области на счет предприятия «ОРТО» незаконно поступили денежные средства в размере 115 тысяч рублей, которыми Беспалов распорядился по собственному усмотрению.

Приговором Кировского районного суда Сергею Беспалову назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:23 18:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости