Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 марта 2015 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет сотрудник следственного изолятора, обвиняемый в халатности

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 26-лентнего Максима Дроздова, младшего инспектора ФКУ СИЗО-4 УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сержанта внутренней службы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Из материалов уголовного дела следует, что Дроздов утром 25 июля 2014 года, находясь на дежурстве по охране подозреваемых и обвиняемых, не производя тщательный осмотр камеры №163 перевел в нее двух несовершеннолетних обвиняемых, один с которых был склонен к членовредительству и побегу. Дроздов, не осуществлял наблюдение через «глазки» камеры, в результате чего не увидел как указанные лица вырвали из стены металлический прут, с помощью которого был закреплен умывальник, выдолбили углубление в стене, отжали ригель дверного замка и вышли в коридор, где сломали навесной замок решетки, вылезли в окно из которого по пожарной лестнице спустились во внутренний двор. Затем злоумышленники по водосточной трубе поднялись на крышу здания КПП-1 где один из них был задержан, а второму удалось совершить побег.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:25 13:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости