Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 марта 2015 года В Санкт-Петербурге оперуполномоченный уголовного розыска подозревается в вымогательстве взятки

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу 20 марта 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении Александра Свинухова, оперуполномоченного уголовного розыска 8 отдела полиции УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что 2 марта 2013 года около указанного отдела полиции местная жительница передала Свинухову часть денежных средств в сумме 120 тыс. рублей, требуемых им за не привлечение к уголовной ответственности ее сына, в связи с задержанием за незаконный оборот наркотиков.

Через некоторое время местный житель, посредством электронного кошелька перевел Свинухову остальную часть требуемых денежных средств в сумме 180 тыс. рублей, однако когда он был отпущен, то аннулировал данный платеж.

После этого, Свинухов продолжил проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении указанного местного жителя, в результате чего 12 июля 2013 года он был задержан с наркотическим средством –амфетамином массой 1, 78 гр, и в настоящее время привлекается к уголовной ответственности.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства Свинухова следователями совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были обнаружены и изъяты пистолет с глушителем и граната.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:25 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости