Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 марта 2015 года В Пскове вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, признанного виновным в убийстве соседа своей родственницы

Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего пенсионера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

Установлено, что ночью 23 декабря 2012 года злоумышленник, узнав от своей родственницы о конфликте с соседом, пришел к жилищу последнего на ул.Леона Поземского в г.Пскове, чтобы выяснить отношения. Выбив входную дверь, мужчина проник в жилище, где в ходе драки с потерпевшим нанес ему множество ударов неустановленным предметом в область головы и ножом в область шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором Псковского городского суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 09:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости