Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 марта 2015 года Житель областного центра заключен под стражу в связи с обвинением в убийстве собственного отца, совершенном из травматического пистолета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области 31-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16 ноября 2014 года в одном из садовых домиков садового общества «Марс» в Брянском районе обвиняемый в ходе ссоры с 58-летним отцом произвел ему в голову не менее четырех выстрелов из травматического пистолета, причинив не совместимые с жизнью ранения. Пытаясь скрыть следы преступления, сын топором ампутировал потерпевшему голову и закопал ее в расположенном неподалеку овраге. Тело отца мужчина оставил в подвале дачного домика, где на следующий день оно было обнаружено после тушения возникшего там пожара. Длительное время фигурант уголовного дела скрывался от правоохранительных органов за пределами Брянской области, его удалось задержать лишь в марте текущего года. При допросе он рассказал следователям, что таким образом отомстил отцу за агрессивное поведение в отношении него и матери.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 10:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости