Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2015 года Житель Удорского района признан виновным в убийстве односельчанина, тело которого прятал в сарае

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Удорского района Алексею Елисееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года в поселке Солнечный между фигурантом и его 64-летним приятелем в ходе распития спиртного возник конфликт, в ходе которого злоумышленник в упор застрелил односельчанина из охотничьего ружья. Опасаясь быть привлеченным к ответственности, Елисеев перетащил тело в сарай, где, прикрыв сеном, оставил. О преступлении стало известно, когда 05 мая 2014 года местная жительница между частными домами обнаружила человеческий череп без нижней челюсти, который притащили собаки. На следующий день в ходе поисковых мероприятий в хозяйственной пристройке было обнаружено и тело потерпевшего без головы.

Приговором суда Елисееву назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости