Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2015 года Бывший заместитель начальника межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми Станиславу Коротаеву. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в производстве межрайонного отдела находилось сводное исполнительное производство о взыскании с должника – ООО «Тепловые сети Воркуты» в пользу взыскателя – филиала ОАО «ТГК-9» денежных средств. За период с октября 2012 года по январь 2013 года на основании незаконно вынесенного фигурантом по ходатайству ООО «Тепловые сети Воркуты» постановления вопреки установленному законом порядку совершения исполнительных действий, а также в нарушение ограничений, установленных постановлением судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущественное право ООО «Тепловые сети Воркуты», около 80 млн. рублей, которые должны были поступить на счет взыскателя, были направлены на счета контрагентов ООО «Тепловые сети Воркуты».

Приговором суда Коротаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости