Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2015 года В Екатеринбурге перед судом предстанет ранее судимый гражданин, обвиняемый в применении в отношении сотрудника полиции насилия, опасного для здоровья

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее судимого жителя города Сухой Лог. Органами Следственного комитета он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, обвиняемый совершил данное преступление в тот момент, когда сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области задерживали его по подозрению в совершении ряда имущественных преступлений. В момент задержания злоумышленник оказал активное сопротивление стражам порядка и нанес одному из них удар головой по лицу. В результате полицейскому был причинен перелом носа, расценивающийся как легкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что, согласно действующему уголовному законодательству, за совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 10:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости