Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2015 года В Чагодощенском районе по факту пожара в территориальном пункте полиции и гибели мужчины возбуждено уголовное дело

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Чагодощенскому району. Он подозревается в соверешнии преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый около 17 часов 25 марта 2015 года доставил находящегося в состоянии алкогольного опьянения 39-летнего мужчину в участковый пункт полиции в поселке Сазоново Чагодощенского района. Не обеспечив надлежащий досмотр, он поместил мужчину на не определенное время в сооружение, расположенное в одном из кабинетов пункта полиции, оборудованное решетчатой дверью, не предназначенного для содержания лиц, задержанных в административном порядке. Подозреваемый запер дверь на навесной замок и покинул помещение, продолжив несение службы. Оставшийся в помещении мужчина поджег предмет одежды, снятый с себя, с целью привлечь внимание. В результате неконтролируемого горения и сильного задымления он скончался на месте происшествия от острого отравления окисью углерода.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости