Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2015 года Житель города Чернушки обвиняется в нарушении неприкосновенности жилища

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 24-летнего жителя города Чернушка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По данным следствия, мужчина ранее проживал совместно со своей супругой и малолетним сыном, но в 2013 году они развелись. После развода супруга обвиняемого переехала жить вместе с ребенком в одно из сёл Чернушинского района в дом к бабушке своего нового сожителя. Ночью 7 марта 2015 года, мужчина, после употребления спиртных напитков, решил встретиться с сыном. Приехав к бывшей супруге, несмотря на её возражения, и других проживающих с ней лиц, он сломал одну из дверей дома и проник в сени. Не справившись со второй дверью, злоумышленник, не отказался от своих преступных намерений, после чего сломал одно из окон и проник через него в дом, где устроил ссору с жильцами. Противоправные действия обвиняемого были пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 13:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости