Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2015 года В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По данным следствия, с января по февраль 2012 года мужчина обратился в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 11 по Ставропольскому краю с заявлением о внесении изменений в ЕГРЮЛ, предоставив документы, содержащие заведомо ложные и незаконные сведения.

На основании этих документов в инспекции были внесены изменения в Единый государственный реестр юридических лиц, согласно которым полномочия генерального директора ООО «Торговая фирма «Яна» возложены на самого подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 10:58 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости