Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2015 года В Пермском крае местный предприниматель признан виновным в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя города Горнозаводска в совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, с 1 февраля 2010 по 31 декабря 2012 года мужчина, осуществляя предпринимательскую деятельность через свою престарелую мать, которая формально была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, путем непредоставления налоговых деклараций и иных документов, представление которых в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, а также путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на доходы физических лиц на общую сумму более 700 тыс. рублей.

Следователем собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости