Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 марта 2015 года Следственными органами продолжается расследование уголовного дела по факту организации преступного сообщества «Прокоповские»

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении М.Прокопьева по факту организации преступного сообщества по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

Напомним, в январе текущего года следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Прокопьева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 210 УК РФ. Благодаря совместной слаженной работе сотрудников регионального следственного управления СК России, УМВД России по Кировской области с того момента были задержаны и арестованы лидер и 6 активных участников ОПС «Прокоповские», установлена их причастность к шести убийствам.

В настоящее время следственными органами возобновлен ряд уголовных дел о заказных убийствах периода 1990х-2003 годов, в рамках расследования которых следователями были установлены заказчики, организаторы и их исполнители. В середине марта при участии сотрудников УМВД России по Кировской области на территории города Кирова обнаружен схрон-тайник с оружием и боеприпасами, принадлежащий преступному сообществу.

25 марта текущего года в городе Москве был задержан еще один киллер ОПС «Прокоповские». В настоящее время он доставлен в город Киров для проведения дальнейших следственных действий. Ему предъявлено обвинение по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой) и ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). 27 марта в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время задержано и арестовано 8 участников ОПС «Прокоповские». Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 14:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости