Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2015 года В Лысьве проводится доследственная проверка по факту гибели женщины при пожаре в реабилитационном центре для наркозависимых людей

26 марта 2015 года около 17 часов после ликвидации пожара в реабилитационном центре для наркозависимых людей, расположенном в поселке Ломовка Лысьвенского городского округа, было обнаружено тело женщины. По данному факту в следственном отделе по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что в момент возгорания в реабилитационном центре находилось 17 человек. Предварительная причина пожара: неправильная эксплуатация котельной. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила в результате острого отравления продуктами горения.

В настоящее время завершен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначены необходимые исследования для установления конкретной причины пожара, проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение. При этом будет дана юридическая оценка действиям руководства реабилитационного центра.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости