Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 марта 2015 года В Астраханской области директор унитарного муниципального предприятия и двое местных жителей подозреваются в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Володарского района и его сына, подозреваемых в мошенничестве (ч.2 ст. 159 УК РФ), а также директора унитарного муниципального предприятия «ЖЭК», подозреваемого в пособничестве мошенничества (ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, житель Володарского района, зная о том, что центр занятости населения финансирует профессиональное обучение безработных граждан с целью их дальнейшего трудоустройства по обязательному договору «О бронировании рабочего места на предприятии», в апреле 2011 года обратился к своему знакомому – директору УМП «ЖЭК», с просьбой заключить фиктивный вышеуказанный договор с его сыном, чтобы последний мог бесплатно обучиться и получить водительское удостоверение, на что директор предприятия дал согласие.

В договоре указывалось, что молодой человек обязуется после окончания обучения трудоустроиться по договору, однако условия договора не были выполнены, в связи с чем во избежание возмещения ущерба государству в размере 18 тысяч рублей, отец подозреваемого представил в центр занятости фиктивную справку, согласно которой принят в УМП «ЖЭК» на должность водителя, при этом данные не соответствовали действительности.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Камызякский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости