Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2015 года Во Владимирской области 73-летний пенсионер подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 73-летнего жителя города Александрова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц).

По версии следствия, в марте 2015 года подозреваемый увидел на улице двух 15-летних мальчиков и, преследуя цель совершения с подростками развратных действий за материальное вознаграждение, предложил им пройти к нему домой.

Осознавая существо пагубного предложения, юноши не растерялись, с осторожностью используя видеозапись, зафиксировали конструктивно составленный диалог с пенсионером о его намерениях, а затем обратились в правоохранительные органы с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса пенсионер пояснил, что ему приснился сон эротического содержания, и он решил воплотить его наяву.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Органы предварительного следствия располагают сведениями о системности противоправного поведения мужчины в отношении несовершеннолетних.

В целях осуществления защиты прав несовершеннолетних, выявления дополнительных преступных эпизодов, установления детей, пострадавших от посягательства подозреваемого на их половую неприкосновенность, просим жителей города Александрова обратиться в территориальный следственный отдел.

Юридический адрес следственного отдела: город Александров, улица Революции, дом 39.

Контактные телефоны: 8(49244) 3-12-45, 2-02-56.

Следствие рассчитывает на содействие граждан, результатом которого станет достижение общих целей – обеспечение безопасности несовершеннолетних и реализация принципа неотвратимости наказания за совершенные противоправные деяния.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 15:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости