Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 марта 2015 года В Усть-Донецке завершено расследование уголовного дела в отношении собственника базы отдыха, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении собственника одной из баз отдыха, расположенных в Усть-Донецком районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемый незаконно осуществил завоз на территорию базы отдыха дикого животного – медведя, которого поместил в металлическую клетку. При этом обвиняемый не принял достаточных мер к обеспечению безопасности окружающих от дикого животного, поскольку в металлической сетке-рабице, ограждающей клетку с медведем, имелся проем, через который осуществлялся свободный проход к металлической клетке с медведем.

В результате преступной небрежности обвиняемого, 24 июня 2014 года, находившаяся на территории базы 5-летняя девочка беспрепятственно подошла к медведю и просунула в клетку руку, после чего медведь напал на нее, причинив, согласно заключению эксперта, телесные повреждения в виде множественных укушенных ран правой верхней конечности, травматической ампутации правой кисти, которые квалифицируются как тяжкий вред причиненный здоровью человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости