Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 марта 2015 года В Туле вынесен обвинительный приговор местному жителю, совершившему ДТП, в результате которого погибли два пешехода.

Собранные следственным отделом по Центральному г.Тулы СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему жителю поселка Косая Гора г.Тулы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 27 мая 2014 года, около половины первого ночи, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина на автомобиле Mitsubishi ASX, принадлежащем его знакомой, двигался по проспекту Ленина г.Тулы и приближался к перекрестку проспекта с улицей 9 Мая.

На светофоре горел запрещающий красный свет, однако злоумышленник выехал на перекресток и совершил наезд на двух пешеходов - мужчин 27-ми и 60-ти лет, переходивших дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу.

От полученных в результате ДТП повреждений оба пешехода скончались на месте.

Совершивший наезд водитель на автомобиле скрылся с места происшествия.

Приговором суда от 27 марта 2015 г. мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении.

Фото с сайта газеты "Слобода"

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости